Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

Осетрина под газом


Осетрина под газом

Викиновости
16 октября 2008
October 16, 2008


В Астраханской области был задержан автомобиль, как оказалось, с необыкновенным содержимым. А началось всё с обычной «наводки». Кто-то сообщил, что через КПП проследует машина с браконьерской начинкой.

Стали ждать. И вот на пункте контроля остановилась пустая цистерна из-под пропана. Газ явно чувствовался. Водитель сообщил что цистерна почти пустая. Да вот только заковыка с колёсами. Резина прогибалась так, будто-бы автомобиль был наполнен тоннами груза.

Водитель сам проявил инициативу показать, что он перевозит действительно пропан. Открыл кран, в воздухе зашипело и распростанился характерный запах. Странно... Стали внимательно осматривать конструкцию и обнаружили, что кранчик через вторую шлангу вёл к обычному бытовому баллону.

Тут уж пришлось вскрывать «пустую» цистерну. И оттуда удалось извлечь 7 тонн осетра, белуги и севрюги. Так что тайник оказался ещё «тот».

Сейчас начато следствие и по предварительным данным везли деликатесный груз из Дагестана в Калмыкию.

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library