Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

В Пензенской области в ДТП погибли не менее 10 пассажиров микроавтобуса


Buses

В Пензенской области в ДТП погибли не менее 10 пассажиров микроавтобуса

Викиновости
14 мая 2013
May 14, 2013


Утром 14 мая 2013 года в Пензенской области микроавтобус столкнулся с грузовым автомобилем. Не менее 10 человек погибли на месте. Более девяти пострадало.

Около 8:00 на 260 километре трассы Тамбов — Пенза (Р-209), в районе села Константиновка Пензенского района, в 18 км от Пензы, микроавтобус (по предварительным данным — «Газель») с пассажирами выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем (по одним данным — Freightliner, по другим — с грузовиком МАЗ). Следом в них врезался третий автомобиль (по предварительным данным — Chevrolet).

В пресс-службе МЧС Пензенской области сообщили:

« Звонок на пульт МЧС поступил в 8.32. На трассе Р-209 Пенза-Тамбов, в районе села Константиновка столкнулись три автомобиля: фура, пассажирская газель и легковой автомобиль шевроле. »

По предварительным данным в салоне микроавтобуса находились 18 человек, хотя он был рассчитан на перевозку 13 пассажиров. В результате аварии не менее 10 человек погибло, а не менее девяти пострадало (по некоторым данным — 10). Сообщается, что все погибшие находились в микроавтобусе.

На месте автокатастрофы работают представители УГИБДД Пензенской области, спасательные службы.

По предварительным данным водитель микроавтобуса уснул за рулём.

СМИ сообщают, что автобус перевозил рабочих из Сочи в Чувашию.

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library