Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

18 погибших в ДТП в «новой Москве»


Buses

18 погибших в ДТП в «новой Москве»

Викиновости
14 июля 2013
July 14, 2013


13 июля 2013 года в 12:54 по московскому времени гружённый щебнем КАМАЗ столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом следовавшим из Подольска в Троицком административном округе Москвы недалеко от посёлка Щапово.

По последним данным, погибли 18 человек — пассажиры автобуса. Один из погибших — ребёнок.

В ДТП пострадали 64 человека. В Боткинской, Первой градской, 12-й, 36-й и других больницах Москвы и Подмосковья сейчас находится около 30 человек, 6 из них находятся в реанимации. Водители обоих транспортных средств среди госпитализированных. Нескольких тяжело пострадавших увезли в московские клиники.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила:

« Некоторые от шока недооценили свое состояние, отказались от госпитализации. Эти люди сейчас поступают, отсрочено, поэтому мы ожидаем, что количество госпитализированных может быть несколько увеличено. »

Удар был настолько сильным, что большой рейсовый автобус развалился на две части. Кроме того, после столкновения, в салон автобуса высыпался щебень, которым был загружен КАМАЗ. Водители проезжавших машин, первые пришедшие на помощь пассажирам, рассказывали, что некоторых пострадавших приходилось буквально выкапывать из щебня голыми руками.

РИА Новости сообщает, что возбуждено уголовное дело по статье 264, часть 5, предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

В ликвидации последствий ДТП задействовано свыше 230 человек и свыше 50 единиц техники, в том числе четыре вертолёта.

Водитель грузовика за последний год неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. КАМАЗ, которым он управлял, был снят с учёта.\

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library