Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

Автозавод «ГАЗ» испытывает новые вездеходы


Topics:  GAZ

Автозавод «ГАЗ» испытывает новые вездеходы

Викиновости
25 сентября 2008
September 25, 2008


На строительство дорожных подходов к газоконденсатному месторождению "Бованенковское", расположенное на полуострове Ямал в Западной Сибири, прибыла новая вездеходная техника с завода "ГАЗ". Требуется строить железнодорожный мост через реку Юрибей. В сложных природных условиях старые тяжёлые вездеходы в полной мере не справляются с поставленными задачами и сроками.

Испытания на прочность проходят две модели: снегоболотоход "Бобер", созданный на базе автомобиля "Соболь", и "Кержак" на базе "Газели". При строительстве в условиях вечной мерзлоты нужна именно лёгкая техника, чтобы не нарушать легкоранимый поверхностный слой, сообщает ИА "Рускомпресс".

Месторождение "Бованенковское" планируется ввести в эксплуатацию в 2011 году, а железная дорога "Обская-Бованенково" должна вступить в строй в 2010 году.

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library