Home Page American Government Reference Desk Shopping Special Collections About Us Contribute



Escort, Inc.








GM Icons
By accessing/using The Crittenden Automotive Library/CarsAndRacingStuff.com, you signify your agreement with the Terms of Use on our Legal Information page. Our Privacy Policy is also available there.

Компания GM вводит восьмилетнюю гарантию на батареи


Topics:  Chevrolet Volt

Компания GM вводит восьмилетнюю гарантию на батареи

Викиновости
22 июля 2010
July 22, 2010


Вопреки распространенному мнению о недолговечности аккумуляторов, тем более в ракурсе их применения в автомобилях, General Motors вводит восьмилетнюю гарантию на батареи для Chevrolet Volt 2011 модельного ряда. В пересчете на среднегодовой пробег гарантия покрывает 160 тысяч километров.

Во время встречи с прессой на аккумуляторном заводе в Brownstown Township (штат Мичиган, США) вице-президент General Motors, Том Стефенс (Tom Stephens) анонсировал новую гарантийную политику для литиево-ионных аккумуляторов, которые будут устанавливаться на модели Chevrolet Volt 2011 модельного ряда. Теперь гарантийный срок будет установлен на уровне восьми лет или 100 тысяч миль пробега, т.е. 160 тысяч километров (в зависимости от того, что наступит ранее).

Столь длительная гарантия была установлена компанией не только по своей доброй воле. Несмотря на то, что Volt позиционируется как электромобиль от General Motors, электрическая тяга — вовсе не единственный источник энергии для передвижения. Формально Volt является гибридом. И присутствие под капотом газового двигателя все же наталкивает на мысль о том, что батарея будет лишь частью системы контроля вредных выбросов. С точки зрения законодательства (а именно, по мнению en:EPA и en:California Air Resources Board), этот факт накладывает на батарею те же условия, что и, например, на катализатор. А значит, гарантия должна быть установлена именно на уровне восьми лет.

Кроме заявления о длительности гарантийного периода, компания General Motors опубликовала нечто вроде спецификации на новую батарею. В документе отдельно отмечается, что в заключительной версии, которая в итоге пошла на конвейер, 95% компонентов были разработаны именно в недрах General Motors. Весит батарея около 180 килограмм при мощности порядка 110 КВт. Охлаждаемый водой узел изнутри представляет собой 288 литиево-полимерных аккумуляторных ячеек производства LG Chem.

Производство батарей на заводе в Brownstown будет запущено в ближайшие месяцы для того, чтобы подготовить некоторый запас агрегатов перед запуском сборки самого Chevrolet Volt 2011 модельного ряда. Продажи автомобиля на американском рынке можно ждать уже в конце этого года.

This article is licensed under the Creative Commons Attribution 2.5 License.




The Crittenden Automotive Library